:::

系所成員

:::
專任
個人圖像
  • 職稱: 助理教授兼主任
  • 姓名: 林群超
  • 授課領域: 工業設計 | 創新設計 |...
  • Emailfrank@stu.edu.tw
  • 辦公室電話:07-6158000 轉 3800
個人圖像
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 洪春棋
  • 授課領域: 設計與製造 | 人因工程 ...
  • Emailcchorng@stu.edu.tw
  • 辦公室電話:07-6158000 轉 3829
個人圖像
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 劉念德
  • 授課領域: 機構設計 | 機器系統設計...
  • Emailntliu@stu.edu.tw
  • 辦公室電話:07-6158000 轉 3824
個人圖像
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 吳孟錫
  • 授課領域: 陶瓷工藝與創作、造形設計、...
  • Emailmonxi@stu.edu.tw
  • 辦公室電話:07-6158000 轉 3803
個人圖像
個人圖像
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 曾議漢
  • 授課領域: 中國文藝美學、中國哲學、中...
  • Emailyihan@stu.edu.tw
  • 辦公室電話:07-6158000 轉 4207
個人圖像
  • 職稱: 兼任講師兼助理
  • 姓名: 葉茂林
  • 授課領域: 金屬素材(金工),材料與加...
  • 辦公室電話:3133333
個人圖像
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 陳文亮
  • 授課領域: 創新設計與管理 | 產品設...
  • Emailcwl@stu.edu.tw
  • 辦公室電話: 07-6158000 轉 3812
個人圖像
個人圖像
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 陳合進
  • 授課領域: 家具設計與製造 | 室內裝...
  • Emailhochin@stu.edu.tw
  • 辦公室電話:07-6158000 轉 3811
個人圖像
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 王宗興
  • 授課領域: 基礎設計 | 產品設計實務...
  • Emailch8136@stu.edu.tw
  • 辦公室電話:07-6158000 # 3814
個人圖像
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 林姿瑩
  • 授課領域: 基礎造形設計、工業設計、服...
  • EmailGraceLin@stu.edu.tw
  • 辦公室電話:07-6158000 轉 3817
個人圖像
兼任
個人圖像
  • 職稱: 兼任教授
  • 姓名: 邱秋德
  • 授課領域: 創新設計 | 設計美學 |...
  • Emailchiuct@stu.edu.tw
  • 辦公室電話:07-6158000 轉 3827
個人圖像
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 周金團
  • 授課領域: 金屬鑄造、金工產品設計、金...
  • 辦公室電話:
個人圖像
個人圖像
個人圖像
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 郭美麗
  • 授課領域: 色彩學、紙雕、設計基礎、景...
  • 辦公室電話:
個人圖像
個人圖像
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 林靜媚
  • 授課領域: 金屬工藝、產品設計、電腦輔...
  • Emailmavis@stu.edu.tw
  • 辦公室電話:
個人圖像
個人圖像
個人圖像
個人圖像
個人圖像
  • 職稱: 兼任助理教授
  • 姓名: 李訓谷
  • 授課領域: 冷凍空調工程、火災煙控通風...
  • 辦公室電話:
個人圖像
  • 職稱: 兼任講師(技)
  • 姓名: 陳俊雄
  • 授課領域: 玻璃工藝,立體造形,設計素...
  • 辦公室電話:
個人圖像
個人圖像
個人圖像
個人圖像
個人圖像
個人圖像
個人圖像
個人圖像
  • 職稱: 兼任講師(技)
  • 姓名: 劉臨
  • 授課領域: 創意產品設計 | 電腦輔助...
  • Emailliulin@stu.edu.tw
  • 辦公室電話:
個人圖像
恆善設計FaceBook 社團奧本國際交流獎金獵人
cron web_use_log